Алушта (консультация только в телефонном режиме!)    
    Алушта, (консультация только в телефонном режиме!)   
       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   

Как арендовать автомобиль в Алуште?

процедура аренды автомобиля

процедура аренды автомобиля

Отдыхая в Алуште, каждый третий задается вопросом: как арендовать автомобиль? Поскольку, современный человек уже не представляет своего существования без благ цивилизации. Мы настолько привыкли к изобретениям человечества, что уже не можем без них обойтись!

Автомобиль - одно из самых удобных и комфортных средств передвижения. Многие городские жители не мыслят своего перемещения без комфортабельного автомобиля. Большинство людей настолько привыкли к этому виду транспорта, что просто не готовы от него отказываться, а как быть во время путешествий? Ведь совершенно не хочется пересаживаться из комфортного кожаного салона с кондиционером и различными наворотами в потрепанный общественный транспорт… В котором вы не сможете командовать, включить кондиционер, послушать музыку, или вытянуть ноги…

Находясь в общественном транспорте нельзя получить полного впечатления от созерцания достопримечательностей, нет возможности выбрать маршрут или остановиться в понравившемся месте, чтобы устроить фотосессию или купить сувениры. Ведь зарядившись позитивной энергией места, легко потерять этот настрой сев в автобус рядом с какой-нибудь злой теткой, рассказывающей о своей проблемной жизни...

Поэтому для большинства автолюбителей отказ от автомобиля как потеря жизненно важного органа. Если вы относитесь к числу людей, которые не мыслят своих передвижений без автомобиля, то вас порадует прекрасная услуга - авто напрокат.
Многие настороженно относятся к услугам аренды транспорта, но если грамотно подойти к изучению тонкостей механизма этой услуги, то вы сможете с легкость и комфортом радоваться в отпуске, посещая все достопримечательности Крыма, и придумывая свои уникальные маршруты от Алушты до любой точки полуострова.

Во-первых, обязательно изучите организации, предоставляющие подобные услуги в Алуште. На сегодняшний день, фирм, предоставляющих услуги по прокату автомобилей в Алуште единицы. Выпишите их адреса и телефоны, у многих компаний есть сайты, где описаны все условия аренды.

Во-вторых, если вы решили воспользоваться услугой проката в Алуште, необходимо взять на отдых, помимо паспорта, водительское удостоверение, только с этими документами вы сможете оформить договор аренды. Если в вашей семье или компании, с которой вы отправились в вояж, есть несколько людей с водительскими удостоверениями, и вы планируете выступать в роли водителя по очереди, необходимо предъявить документы всех желающих.

документы для аренды автомобиля

Изучая договор аренды, обратите внимание на страхование и размер вашей ответственности в случае ДТП. Как правило, ответственность арендатора ограничивается сумой залога. Ни в коем случае не оставляйте в залог паспорт, хотя во многих туристических странах, например, в Тайланде, взять авто или байк напрокат проще простого. Достаточно оставить в залог паспорт и все! С вами не заключают договоров, не объясняют ничего, кроме цены и вида залога. Для многих туристов это кажется простым и очень легким способом аренды, но будьте готовы, что оформляя возврат транспортного средства, вы легко можете остаться без паспорта. Может найтись масса причин, чтобы его не вернуть, трещины, сколы, неточное время возврата и еще миллион причин! За паспорт с вас могут потребовать стоимость всего автомобиля! Поэтому будьте очень внимательны и старайтесь не прибегать к аренде с такими условиями. Изучайте как можно тщательнее все пункты договора аренды. Так вы существенно обезопасите себя, ведь зная о границах своей ответственности, вы будете чувствовать себя уверенно.

Прочитав договор, не спешите его подписывать! Тщательно осмотрите машину на предмет повреждений! Постарайтесь увидеть и вписать в договор все, даже мелкие и незначительные на первый взгляд, трещины и вмятины. Можете зафиксировать повреждения на видео. Крупные компании дорожат своей репутацией и, как правило, на мошенничестве денег не зарабатывают. И все же, будьте внимательны!
Также ознакомьтесь с исправностью всех деталей машины, компания несет полную ответственность за техническое состояние автомобиля. И вы должны быть полностью уверены, что вы и ваши спутники будете в безопасности, и не потеряете глушитель, отъехав на 100 метров от компании проката.

Лишь после изучения всех вышеперечисленных пунктов, можете заключать договор, и оставлять залоговый взнос. В большинстве фирм, он возвращается в полном объеме после сдачи автомобиля.
Еще один немаловажный момент, требующий уточнения: перед тем как вы вдавите педаль газа в пол и умчитесь навстречу своему отдыху, узнайте, имеется ли у компании служба тех поддержки. В случае ее наличия вы сможете позвонить в службу при любой поломке и получить квалифицированную помощь.

И помните, если вы попали в ДТП вам необходимо вызвать полицию и составить протокол. Хорошенько запомните пункт договора о страховке и возмещении убытков! Не будьте безрассудными внимательно читайте и заполняйте бумаги! Помните все правила дорожного движения и, лишь будучи уверены в себе и автомобиле, крутите руль и двигайтесь навстречу незабываемому отдыху!

путешествие на автомобиле